Иран не принимает предварительных условий участия в конференции «Женева-2» по Сирии

21 октября 2013
A A A


Исламская Республика отказывается от любых предварительных условий своего участия в конференции по Сирии «Женева-2». Об этом заявил заместитель министра иностранных дел ИРИ по евро-американскому направлению Маджид Такт Раванчи (Majid Takht Ravanchi) в ходе встречи с главой социалистической фракции Европарламента Ханнесом Свободой (Hannes Swoboda).

При этом Раванчи отметил позитивную роль, которую мог бы сыграть Иран в переговорах по сирийскому урегулированию. Ханнес Свобода, в свою очередь, подчеркнул важность присутствия дипломатов ИРИ на «Женеве-2», учитывая влияния Исламской Республики в ближневосточном регионе. Иранский чиновник и европейский парламентарий сошлись в признании необходимости мирного урегулирования сирийского кризиса, с привлечением к данному процессу всех заинтересованных сторон.

Напомним, что Ханнес Свобода прибыл в Иран в составе делегации из 5 членов Европарламента. Вчера они уже приняли участие в заседании иранского меджлиса, а сегодня встретились с его спикером Али Лариджани и главой исследовательского центра Каземом Джалали.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.