Лариджани: отношения Ирана и ЕС представляют взаимный интерес

21 октября 2013
A A A


Деловые и экономические отношения между Ираном и Евросоюзом, по мнению спикера иранского парламента, представляют интерес для обеих сторон. Об этом Лариджани заявил в ходе встречи с главой социалистической фракции Европарламента Ханнесом Свободой (Hannes Swoboda).

В числе представляющих взаимный интерес вопросов Али Лариджани отметил борьбу с терроризмом и наркотрафиком, а также ядерную проблему. Коснулся политик и сирийского конфликта, отметив, что, хотя Иран считает необходимым установление в Сирии демократии, нелогично полагать, что экспортируя туда оружие, боеприпасы  и терроризм, западные державы смогут добиться этой цели.

Ханнес Свобода согласился со словами спикера меджлиса, выразив надежду на то, что вскоре Иран превратится в одного из самых влиятельных партнеров Евросоюза, как в вопросах безопасности, так и в торгово-экономической области. Глава социалистической фракции Европарламента отметил также важность использования открывающихся в настоящее время возможностей для урегулирования иранской ядерной проблемы.

Источник: Iran News

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.