Иран начал экспортировать интеллектуальные счётчики электроэнергии в соседние страны

Сегодня
A A A


Иран начал экспортировать интеллектуальные счётчики электроэнергии собственного производства в соседние страны, сообщил Хамед Ахмади, генеральный директор отдела технического проектирования и цифровизации компании по производству, передаче и распределению электроэнергии (Tavanir).

Ахмади сказал, что интеллектуальные счётчики иранского производства созданы с использованием передовых технологий, соответствующих самым высоким мировым стандартам, и производятся отечественными наукоёмкими компаниями.

Он добавил, что Иран достиг полной технической зрелости в этой области, что позволяет местным производителям конкурировать с ведущими мировыми компаниями.

Чиновник также отметил, что системы сбора данных и анализа потребления для этих интеллектуальных счётчиков были полностью разработаны и локализованы в стране, что стало важным шагом на пути к цифровизации и самодостаточности в электроэнергетическом секторе Ирана.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.