Лидер Ирана: Йемен нанес удар по жизненной артерии сионистского режима

17 января 2024
A A A


Удар Йемена по жизненной артерии сионистского режима в поддержку Палестины заслуживает похвалы. Об этом во вторник заявил лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи.

Аятолла Хаменени  встретился во вторник с имам-хатибами пятничного намаза со всего Ирана.

Указав на недавние акты Йемена в поддержку Палестины, лидер отметил: «То, что сделал народ Йемена и правительство "Ансарулла" в поддержку жителей Газы является великим делом. Йеменцы нанесли удар по жизненной артерии сионистского режима. США им пригрозили, но они не испугались. Когда человек боится Бога, он кроме Бога больше никого не боится».

Лидер Ирана выразил надежду, что по воле Аллаха, джихад, Сопротивление и эта деятельность народа Йемена будут продолжены до победы.

"В отношении жителей Газы и Палестины народы мира признают вкупе две вещи: 1 - они многострадальны, 2 - они победившие. Сегодня в мире нет никого, кто считал бы сионистский режим победителем в войне в Газе, все говорят, что он проигравший", отметил лидер.

Силы йеменской армии продолжают атаковать корабли сионистского режима или корабли, направляющиеся на оккупированные территории в Красном море, до тех пор, пока израильский режим не прекратит свои нападения на сектор Газа и убийства жителей этого региона.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.