Ирак безответственно отреагировал на антитеррористическую операцию КСИР

17 января 2024
A A A


Министерство иностранных дел Ирака осудило операцию КСИР против штаб-квартиры террористов в Эрбиле, не отметив при этом присутствия террористических элементов, связанных с "Моссадом", в Курдистане.

В ответ на антитеррористическую операцию, проведенную Корпусом стражей исламской революции (КСИР) против шпионского центра "Моссада" в Эрбиле, министерство иностранных дел Ирака опубликовало заявление во вторник утром.

Не отмечая присутствия террористов и элементов, связанных с "Моссадом", в Курдистане, МИД Ирака осудил операцию КСИР и заявил, что примет против нее правовые меры.

И это при том, что Исламская Республика Иран предупредила правительство Ирака и власти Курдистана о деятельности террористических групп и элементов, связанных с западными и сионистскими шпионскими службами, на их территории и неоднократно подчеркивала, что она не может хранить молчание перед лицом подобной деятельности вблизи ее границ.

Тегеран постоянно призывал иракские власти предотвратить деятельность опасных террористических элементов с иракской земли, противоречащую интересам Исламской Республики Иран, но похоже, что отсутствие внимания к этим предупреждениям не оставило Ирану иного выбора, кроме как провести прямые операции против базы террористов.

В заявлении КСИР говорится, что ракетный удар был нанесен по главному шпионскому центру шпионского агентства израильского режима "Моссад" в иракском Курдистане.

В заявлении говорится, что удар стал признаком полного разведывательного превосходства КСИР над базами и деятельностью сионистского режима в регионе.

В КСИР добавили, что его ракетный удар по иракскому Курдистану полностью уничтожил там центр "Моссада".

В нем отмечалось, что центр "Моссада" использовался «для разработки шпионских операций и планирования террористических актов» по ​​всему региону, особенно в Иране.

В заявлении говорится, что ракетный удар по центру Моссада был ответом на недавние убийства сионистским режимом командиров Фронта сопротивления, особенно командиров КСИР.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.