Общие комментарии КСИР по поводу атак на "Моссад" и объекты ИГИЛ

17 января 2024
A A A


Командующий Воздушно-космическими силами Корпуса стражей исламской революции раскрыл подробности многоплановой ракетной операции против террористов ИГИЛ* и "Моссада" в Сирии и Ираке рано утром во вторник.

Кадры телефонного разговора бригадного генерала Амира Али Хаджизаде с главой КСИР во вторник раскрыли подробности ракетных ударов по базе "Мосада" в иракском Эрбиле и опорным пунктам ИГИЛ в Сирии.

Командующий Воздушно-космическими силами КСИР сообщил, что четыре ракеты «Хейбаршекан» («Разрушитель замков») были выпущены из южных частей провинции Хузестан по террористическим объектам такфиристов в сирийском Идлибе.

Он отметил, что ровно в полночь все прошло гладко.

Командующий добавил, что еще четыре ракеты, выпущенные из Керманшаха, и семь ракет, выпущенные из провинции Западный Азербайджан, обрушились на базу сионистов в иракском Курдистане.

Ракета «Хейбаршекан» может поражать цели на расстоянии до 1450 километров с высокой точностью.

Стратегическое оружие представляет собой ракету большой дальности третьего поколения, разработанную КСИР и обладающую большими возможностями.

Новая ракета приводится в движение твердым топливом и способна пробивать противоракетные щиты, обладая высокой маневренностью на этапе приземления.

Ракетный удар по шпионской базе "Моссада" в Эрбиле был нанесен в ответ на убийство Израилем ряда командиров КСИР и Фронта сопротивления, говорится в заявлении КСИР.

Генерал Сейед Рази Мусави, член Корпуса стражей Исламской революции, служивший военным советником в Сирии, погиб в результате израильского авиаудара в жилом районе Зейнабия в пригороде Дамаска 25 декабря.

Позже, 3 января, ИГИЛ совершил теракт на мероприятии, посвященном годовщине мученической кончины покойного командующего генерал-лейтенанта Касема Сулеймани в Кермане, в результате которого трагически погибло более 90 человек и было ранено около 300 человек. 

*ИГИЛ признана террористической организацией Верховным судом РФ и ее деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.