Тегеран обвинил Европарламент в приеме террористов

31 мая 2023
A A A


Задавая вопросы Европейскому парламенту по поводу лозунгов о правах человека и поддержке террористов, официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани раскритиковал европейскую организацию за размещение террористов МКО.

Ссылаясь на присутствие главаря террористической организации «Муджахедин-е Халк» (МКО), Насер Канани в своем твите написал, что это так прискорбно, что некоторые члены Европарламента закрыли глаза на темное прошлое убийц более более 17 тысяч детей, женщин, мужчин, государственных деятелей и депутатов парламента и принимал у себя главаря террористической группировки.

Канани подчеркнул, что это действие противоречит правозащитным лозунгам Европарламента. «Какая связь между правами человека и поддержкой террористов?» - он спросил.

Несколько месяцев назад Боб Блэкман, депутат-консерватор, написал в Твиттере, что встречался с главарем MKO, и назвал ее избранным президентом Национального совета Ирана.

Временный поверенный в делах Ирана в Лондоне предупредил сторонников МКО в парламенте Великобритании об их союзе с террористической группировкой, назвав такой союз «враждой против иранского народа».

«Иранский народ никогда не простит своих врагов», — написал Мехди Хоссейни Матин в Twitter.

«Как может быть оправдана встреча с самым ненавистным врагом иранского народа, если вы не разделяете с ними вражду против иранского народа», — писал Хоссейни Матин. «Иранский народ никогда не простит своих врагов, которые поддерживают террористическую организацию, убившую более 17 тысяч невинных людей».

Более того, пару месяцев назад более 100 членов Конгресса США, повторяя обвинения в связи с недавними беспорядками в Иране, поддержали резолюцию, содержащую пункты в поддержку террористической группировки МКО.

По словам Насера ​​Канани, поддержка 165 членов Конгресса США МКО еще раз показала миру глубокую связь США с терроризмом.

«Конечно, это не странно! Режим, инициировавший создание и инструментальное использование ИГИЛ, не стыдится продолжать поддерживать убийц 17 тысяч иранских граждан», — добавил Канани в своем твите.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.