Любой просчет Израиля может привести к взрыву в регионе

26 мая 2023
A A A


Генеральный секретарь «Хизбаллы» Сейед Хасан Насралла ответил на угрозы израильского режима, заявив, что «сотни тысяч бойцов сопротивления по всему региону готовы сражаться против этого режима».

Генеральный секретарь «Хизбаллы» Сейед Хасан Насралла в четверг вечером выступил по телевидению с речью, посвященной Дню сопротивления и освобождения.

В начале своего выступления Сейед Хасан Насралла приветствовал жертвы, принесенные мучениками, ранеными, заключенными и бойцами Сопротивления, которые способствовали победе за освобождение.

Он подчеркнул роль других ливанских и палестинских фракций сопротивления в дополнение к роли ливанской армии.

Глава «Хизбаллы» также поприветствовал Исламскую Республику Иран и Сирию в поддержке Сопротивления для достижения освободительной победы.

«Все ливанцы всегда должны помнить, что освободительная победа была достигнута ценой тяжелых жертв», — отметил он.

Далее он рассмотрел ряд геополитических изменений, преобладающих в конфликте с израильским врагом, заявив, что «военные поражения Израиля и политика отступления США в регионе негативно повлияли на сионистское образование».

Глава «Хизбаллы» также заявил, что сотни тысяч бойцов Сопротивления по всему региону готовы сражаться против израильского режима.

Он предупредил режим Тель-Авива, что полномасштабная война охватит все фронты Оси Сопротивления.

Насралла также отметил, что «Израиль» прячется за стенами и огнем и стал неспособен навязывать условия в любых переговорах с палестинским народом.

«Компоненты «Оси сопротивления» являются первоначальными защитниками родины, а не прокси-группами, в то время как сионисты являются захватчиками и оккупантами», — заявил глава «Хизбаллы».

 Он сказал, что израильский режим сталкивается с расколом, заявив, что у режима нет руководства. 

Далее Насралла сказал, что Соединенным Штатам и израильскому режиму не удалось разделить мусульманские народы, повторив при этом свое осуждение нормализации отношений некоторых арабских правителей с Тель-Авивом. Между тем, он сказал, что нормализация не имеет общественной поддержки в этих арабских странах.

«Иран помогает палестинским группам сопротивления в их борьбе за свободу», — заявил лидер «Хизбаллы», отвергая утверждения о том, что Тегеран использует эти группы в качестве инструментов.

Он также предупредил израильский режим, что убийство любых лидеров Сопротивления приведет к возмездию против режима.

Он продолжил, сказав, что «любой просчет Израиля приведет к взрыву во всем регионе».

В завершение своего выступления лидер «Хизбаллы» заявил, что диалог и сотрудничество между различными ливанскими группировками — единственный способ решения проблем.

Согласно англоязычному веб-сайту телеканала «Хезболлах» «Аль-Манар», 25 мая 2000 г. израильская оккупационная армия завершила вывод войск с большинства ливанских территорий, за исключением ферм Шебаа и холмов Кфар-Шуба. Этот отход был вызван значительными потерями, нанесенными израильской армии в результате успешных ударов Сопротивления.

День сопротивления и освобождения, отмечаемый 25 мая, посвящен знаменательному событию в истории Ливана. В 2000 году этот день ознаменовал завершение вывода израильской оккупационной армии с большей части ливанских территорий.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.