Иран и Индонезия будут использовать национальные валюты в торговых отношениях

23 мая 2023
A A A


Касаясь цели Ирана и Индонезии довести объем торговли до 20 миллиардов долларов, президент Раиси объявил, что две страны решили использовать национальные валюты в своих торговых связях.

Президент Ирана Эбрагим Раиси, который находится с двухдневным визитом в Джакарте, во вторник принял участие в совместной пресс-конференции со своим индонезийским коллегой Джоко Видодо во дворце Мердека.

В этом пресс-релизе Раиси приветствовал хорошее взаимодействие между Ираном и Индонезией в различных политических, экономических, коммерческих, региональных и международных областях в течение 70 лет с момента установления дипломатических отношений между двумя мусульманскими странами.

Касаясь 11 меморандумов о взаимопонимании и документов, подписанных между Ираном и Индонезией, президент Раиси сказал, что подписание нескольких документов о сотрудничестве свидетельствует о решимости двух стран развивать отношения во всех областях.

По его словам, расширение отношений с Индонезией как одной из важных и эффективных стран Азии и мира и международных организаций очень важно для Ирана.

Он также выразил надежду, что эта поездка послужит расширению взаимодействия между двумя большими и могущественными исламскими странами в регионе и мире.

Раиси также добавил, что эти меры завершатся ответным визитом президента Индонезии в Тегеран.

Заявив, что Иран и Индонезия имеют общие взгляды на региональные и международные вопросы, включая палестинский вопрос и ситуацию в Афганистане, президент сказал: «Обе страны привержены поддержке прав палестинского народа до освобождения священного города Аль-Кудс».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.