Иран заявил, что канцлер Германии «остается не на той стороне истории»

31 января 2023
A A A


Представитель министерства иностранных дел Ирана в понедельник осудил «комментарии вмешательства» канцлера Германии Олафа Шольца в адрес Ирана во время его турне по Аргентине.

Насер Канаани, критикуя неоднократные выступления Шольца против Тегерана, заявил, что канцлер Германии «еще раз подтвердил, что он все еще остается на неправильной стороне истории в непрофессиональной и предвзятой симуляции».

Шольц сказал, что ему напомнили о предполагаемом нападении Ирана на протестующих, когда он посетил мемориал жертвам военной диктатуры Аргентины в Буэнос-Айресе в воскресенье.

Канцлер Германии заявил, что он должен «думать о молодых людях, которых в настоящее время убивают в Иране, когда они восстают за свою свободу и лучшую жизнь», посещая мемориал.

Канаани продолжил: «Что правильно демонстрирует историческая аналогия, так это рост современного экстремизма и амбициозности в Германии, результатом которого является не что иное, как распространение насилия и ненависти, как и неудачи лидеров перед Второй мировой войной, на этот раз путем обращения к к инструментам защиты прав человека».

Он раскритиковал попытки правительства Германии добиться жестами «власти через права человека», чтобы создать благоприятный имидж и заявить о себе как о первопроходце в этом движении, заявив, что такие действия обречены на провал.

Канаани также призвал немецких правозащитников рассмотреть жестокое преступление, совершенное израильскими войсками против палестинцев в лагере беженцев Дженин и на Западном берегу несколько дней назад, отметив, что власти Германии отказались произнести хоть слово в знак протеста против варварства сионистского режима.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.