Иран стремится к полному выполнению соглашений с Россией

24 января 2023
A A A


Президент Раиси заявил председателю Государственной Думы, что Тегеран серьезно стремится к полному выполнению соглашений с Россией, добавив, что ирано-российские связи приносят пользу всему региону.

Президент Ибрагим Раиси принял председателя Государственной Думы России Вячеслава Володина и сопровождающую его делегацию для встречи в Тегеране в понедельник днем.

Заявив, что экономические отношения между Тегераном и Москвой постоянно укрепляются и совершенствуются, Раиси заявил на встрече, что "две страны обладают разнообразными и многочисленными возможностями и перспективами в различных областях торговли, энергетики, транзита и транспорта, которые могут быть использованы для расширения двусторонних отношений".

Президент также сказал, что Исламская Республика Иран серьезно стремится к полному выполнению соглашений с Россией, добавив: "Возможности и потенциалы двух сторон могут дополнять друг друга, и их использование не только приносит пользу региону, но и обеспечивает интересы двух стран".

Председатель Государственной Думы Российской Федерации, со своей стороны, отметил, что подход президента Ирана к укреплению региональных и добрососедских отношений будет способствовать расширению сотрудничества между двумя странами.

Володин добавил: "Российская Федерация также придерживается того же подхода и мнения в отношении повышения уровня взаимодействия с Исламской Республикой Иран, поскольку наш график и повестка дня определяются волей двух стран постоянно развивать двустороннее сотрудничество".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.