Может появиться военный союз стран, «раздраженных США»

23 января 2023
A A A


Запад будет готов предпринимать бесконечные попытки растерзать или уничтожить Россию, и в глобальном масштабе может возникнуть новый военный альянс, заявил заместитель председателя Совета безопасности России Дмитрий Медведев.

"Встреча в Рамштайне и поставки тяжелого вооружения в Киев не оставляют сомнений в том, что наши враги будут бесконечно пытаться нас терзать или даже уничтожать. А оружия для этого у них достаточно. Они могли бы и новое начать производить, если понадобится", - написал Медведев на своей странице в Telegram-канале в воскресенье, когда он пришел к двум выводам.

Во-первых, "это будет очень сложно", сказал политик. Во-вторых, «в случае затяжного конфликта в определенный момент времени может появиться новый военный союз, в который войдут те страны, которым будут досаждать американцы» и их союзники, добавил он, ссылаясь на историю долгих войн, сообщает ТАСС.

По его словам, мир снова станет стабильным, когда США откажутся от Европы и «от того, что останется от бедных украинцев, если не будет слишком поздно».

В пятницу министры обороны примерно 50 стран встретились на авиабазе Рамштайн в Германии, чтобы обсудить дальнейшую помощь Киеву. Глава оборонного ведомства Германии Борис Писториус заявил телеканалу Phoenix, что единой коалиции, заинтересованной в поставках танков Leopard на Украину, не существует. Однако он не исключил, что такое решение может быть принято в ближайшие дни.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.