Иранский МИД отреагировал на усиление риторики британских официальных лиц

17 января 2023
A A A


Официальный представитель министерства иностранных дел Ирана Насер Канани осудил усиление риторики официальных лиц Великобритании после казни шпиона МИ-6 Алирезы Акбари.

«Действия Великобритании по нарушению национальной безопасности Исламской Республики Иран были встречены решительным ответом разведывательных и судебных органов Ирана», — заявил Насер Канани в своем посте в аккаунте в Твиттере в понедельник по поводу усилившихся разглагольствований и ярости со стороны официальных лиц Великобритании после казни Алирезы Акбари.

Представитель добавил: «Усиленная риторика британского режима и поддержка Лондона некоторыми так называемыми правозащитниками в Европе демонстрируют их беззаконие и нарушения законов, основанных на справедливости».

«Режим Великобритании, член королевской семьи которого считает убийство 25 невинных людей удалением шахматной фигуры и не стыдится этого, равно как и те, кто закрывает глаза на это военное преступление, не вправе проповедовать другим о прав человека», — заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.