Решение проблем опирается на внутренние ресурсы

13 января 2023
A A A


Президент Ирана Раиси  заявил, что его администрация настроена на реализацию крупных проектов, добавив, что решение проблем страны зависит только от правильного управления внутренними ресурсами.

В продолжение регулярных визитов в разные провинции президент Ибрагим Раиси прибыл в Йезд рано утром в четверг, чтобы проконтролировать реализацию проектов правительства и выслушать требования населения.

Визит Раиси в юго-восточную провинцию Йезд продлится до завтра, говорится в заявлении канцелярии президента.

Одним из важнейших событий в этой поездке является начало эксплуатации второй линии переброски воды из Персидского залива в провинцию Йезд, которая будет осуществлена ​​в трехлетний период с пропускной способностью 200 млн. кубометров воды в засушливую провинцию.

Также во время поездки в историко-туристическом крае будут представлены и другие проекты, в том числе жилищные.

Участие в заседании Совета по планированию и развитию провинции Йезд, встреча президента с жителями Йезда и некоторых других городов провинции, а также специализированная встреча с различными группами объявлены в повестке дня президента.

Во время этой поездки некоторые министры и различные вице-президенты отправятся в разные города Йезда от имени президента, чтобы подробно обсудить проблемы живущих там людей.

Это был второй визит президента с момента его вступления в должность в августе 2021 года. 

Присутствуя на церемонии инаугурации реализации проекта водоснабжения из Персидского залива в центральные провинции Ирана и одновременном открытии 16 промышленных объектов водоснабжения и электроснабжения в провинции Йезд, президент сказал на церемонии инаугурации, что вода и проекты электроэнергетики имеют важное значение для жизни жителей провинции Йезд.

«Начало большого проекта по подаче воды из Персидского залива в центральные провинции страны — это большая работа», — сказал он, призвав всех должностных лиц и причастных к этому максимально сократить сроки ввода в эксплуатацию этого проекта.

Заявив, что враг пытается поставить Иран в затруднительное положение, чтобы заблокировать продвижение страны путем введения репрессивных санкций, он сказал: «Начало реализации и быстрое завершение этих проектов доказывает, что враги не смогли и не смогут противостоять решимости иранского народа».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.