Враги потерпели неудачу из-за своих неверных расчетов в отношении Ирана

13 января 2023
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил в четверг, что враги всегда терпели неудачу в своих заговорах против Ирана, потому что у них были неправильные расчеты в отношении страны.

За день до годовщины со дня рождения госпожи Фатимы Захры (мир ей и благословение) лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи 12 января 2023 года встретился с группой восхвалителей и религиозных поэтов в хусейнии имама Хомейни.

Годовщина со дня рождения Хазрат Фатеме Захры в пятницу знаменует собой национальный женский день в Иране.

В начале своего обращения к собравшимся Лидер сказал, что «Восхваление Ахль аль-Бейт (мир им) является наследием мусульман-шиитов, а сегодняшние панегирики является комбинированным искусством».

Лидер Исламской революции также приветствовал ту роль, которую хвалебники и религиозные поэты сыграли как в победе исламской революции, так и в охране революции после ее победы.

Аятолла Хаменеи также призвал воспевателей признавать изменяющиеся глобальные тенденции и стараться обновлять свою деятельность с учетом новых событий.

Он указал на недавние беспорядки в стране, организованные иностранцами, и сказал, что «в недавних событиях план противника был всеобъемлющим, но его расчеты были ошибочными».

Лидер продолжил, сказав, что враги использовали все свои средства для разжигания беспорядков, объяснив, что враг стремился злоупотребить экономической ситуацией в стране, чтобы настроить людей против своего правительства.

Он также сказал, что враги также стремились подорвать безопасность страны, обманув некоторые когорты внутри страны с целью разделения нации, сосредоточив внимание на этнических и религиозных различиях людей.

Аятолла Хаменеи далее сказал, что враги также вели пропагандистскую войну против страны, разжигая иранофобию, а все их попытки провалились, потому что их расчеты были ошибочными.

«Они были неправы, потому что воля и решимость Исламской Республики были сильнее и тверже всех их силовых факторов», — сказал Лидер.

«Они предпринимали попытки против Исламской Республики в течение последних 40 лет, но из-за того, что их расчеты были ошибочными, они до сих пор терпят неудачу, и так будет в будущем.

Он призвал нацию к большему пробуждению и единству против усиливающихся заговоров врага, сказав: «Мы также должны быть осторожны. Мы не должны быть небрежными и эгоистичными и говорить, что игры окончены. Единство — это фактор, спасающий нацию».

Далее лидер отметил, что в стране существуют разные точки зрения, но объединяет нацию религия.

В заключение он сказал, что, становясь сильнее и сохраняя единство, враг будет разочарован. 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.