Президент Ирана Эбрагим Раиси заявил, что недавние беспорядки в Иране были войной группировок, и подчеркнул, что Исламская Республика Иран не проявит пощады к врагам.
Выступая во вторник на церемонии похорон неопознанных мучеников эпохи Священной обороны, президент Раиси выразил соболезнования по случаю годовщины мученичества Хазрат Фатимы аль-Захры и приветствовал ее драгоценную роль в защите наследия Пророка Мухаммеда.
В другом месте своего выступления Раиси сослался на недавние события в Иране и заявил, что колонизаторы и великие державы несут страдания и унижение народам посредством обманчивых лозунгов.
Назвав недавние беспорядки в Иране войной группировок, Раиси обвинил высокомерные державы и распространителей слухов в стремлении разочаровать иранский народ.
«Во всех областях страна добилась больших успехов, и причиной гнева врага являются эти события, и все усилия врагов против Исламской Республики позорно провалились», — добавил президент.
Заявив, что Иран не проявит милосердия к своим врагам, президент Раиси подчеркнул: «Враги использовали всю свою силу, чтобы помешать прогрессу Ирана, но сегодня они признают, что все их давление потерпело неудачу. Сегодня враг столкнулся с нацией, которая под руководством Лидера Исламской революции аятоллы Сейеда Али Хаменеи решила двигаться вперед».
«От мучеников мы научились жить с надеждой, а от Хазрат Фатимы мы научились тому, что мы должны противостоять врагу», — подчеркнул Раиси.
Комментарии
Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий