Генерал Багери отвергает обвинения в использовании иранских беспилотников на Украине

26 декабря 2022
A A A


Заявив, что Иран входит в пятерку ведущих мировых держав в области беспилотников, начальник штаба вооруженных сил Ирана отверг обвинения западных государств в том, что иранские беспилотники используются в войне на Украине.

Генерал-майор Багери сделал это заявление в кулуарах выставки коранических достижений иранских вооруженных сил в воскресенье.

«Иран считается одной из пяти держав беспилотников в мире, и это результат 37-летнего опыта с начала эпохи Священной обороны до настоящего времени», — сказал журналистам генерал-майор Багери.

Он добавил, что иранские вооруженные силы смогли продвигать и развивать беспилотные летательные аппараты страны, полагаясь на внутренние возможности и сотрудничая с университетами, исследовательскими институтами и компаниями, основанными на знаниях.

Генерал-майор Багери опроверг обвинения в использовании беспилотников иранского производства в войне на Украине, как часть пропагандистской войны противника, добавив, что такие обвинения указывают на важность и эффективность Ирана в области беспилотников.

В другом месте своего выступления генерал-майор Багери напомнил, что бывший командующий ЦЕНТКОМ признал, что превосходство США на аэродромах закончилось впервые со времен Второй мировой войны, добавив, что американцы больше не могут иметь превосходство в воздухе там, где у иранцев есть беспилотники. 

Ссылаясь на позицию некоторых сионистских официальных лиц, генерал-майор Багери подчеркнул, что Иран не обращает внимания на такие бесполезные слова. «Вооруженные силы Исламской Республики Иран сегодня полностью подготовлены и сильны, и мы решительно ответим на любую агрессию против нашей земли», — добавил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.