Иран обладает превосходством в возможностях беспилотных летательных аппаратов

03 октября 2022
A A A


Западные аналитики утверждают, что использование российскими войсками беспилотных летательных аппаратов иранского производства не только изменило ситуацию на местах в войне на Украине, но и может модернизировать иранскую военную промышленность.

В последние годы вопрос оборонного и военного сотрудничества между Россией и Ираном был отмечен западными СМИ в рамках двусторонних сделок с оружием, и спекуляции стали более серьезными в октябре 2020 года, когда оружейные санкции в отношении Ирана были сняты в рамках обязательств Запада по ядерной сделке 2015 года, и правительство США не смогло восстановить эмбарго с помощью судебного разбирательства.

Однако многие предполагали, что Иран будет закупать оружие российского производства, потому что Тегеран смог получить ракетную систему S300 от Москвы.

Поскольку западные аналитические центры следили за вопросом обновления воздушного флота и покупки новых истребителей, никто не мог представить, что Иран сможет продавать оружие, разработанное внутри страны.

Около месяца назад западные СМИ опубликовали сообщения по вопросу продажи иранских беспилотников россиянам, и хотя оба государства хранили молчание по этому поводу, западные страны утверждали, что в Россию было поставлено от 300 до 1000 различных типов беспилотников.

The Wall Street Journal опубликовал подробный отчет, в котором говорится о воздействии иранских беспилотников на результаты боев, в результате чего в Украине было уничтожено много бронетехники и другой военной техники.

Американская газета утверждала, что русские могут нанести серьезный ущерб украинским силам с помощью беспилотников иранского производства, поэтому они считаются серьезной угрозой для украинской армии.

Некоторые украинские высшие офицеры признали, что использование иранских беспилотников помогло изменить ситуацию на местах; затем Киев поспешно снизил уровень политических связей с Ираном.

Украинские власти обратились к американским и сионистским чиновникам, чтобы найти выход из дилеммы и отправить современное оборудование в Украину.

Вашингтонский институт ближневосточной политики сообщил, что военная поддержка Ираном России в войне на Украине поможет Москве преодолеть санкции при закупке оборудования, необходимого в конфликте.

Хотя официального отчета или заявления Москвы и Тегерана нет, некоторые аналитики американского аналитического центра считают, что сотрудничество показывает, что Иран заинтересован в военной поддержке России, что может проложить путь для улучшения возможностей иранцев в военной промышленности.

По данным аналитического центра, использование беспилотников в нынешней войне в Украине улучшило преимущество Русских, как с точки зрения психологических, так и технических аспектов.

Украина использует беспилотники, импортируемые из Турции, но Россия с оптимизмом смотрит на то, что использование беспилотников может изменить ход конфликта.

Западные газеты и основные СМИ опубликовали различные сообщения об иранских беспилотниках в войне на Украине.

Middle East Monitor сообщил, что Россия усиливает атаки с использованием иранских беспилотников, но Украина пытается подготовить новый план обороны, прибегая к новому оружию, в том числе к беспилотникам-смертникам нового поколения.

Журнал Politico сообщил, что беспилотники иранского производства превратились в новую угрозу и большую проблему для Украины, поэтому президент Украины Владимир Зеленский призвал США направить в его страну более современное оружие.

Вашингтонский институт ближневосточной политики признал, что отправка спорного оружия на Украину может проложить путь для Ирана к отправке баллистических ракет малой дальности в Россию, что классифицируется, как часть соперничества крупных держав с США.

С другой стороны, некоторые военные эксперты говорят, что, учитывая тот факт, что беспилотники иранского производства показали такое хорошее качество и возможности на земле перед лицом современного американского и европейского оружия, другое иранское оружие, в частности его ракетные системы, может обладать аналогичной мощью или даже быть более мощным.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
Владислав 04.10.2022

Иран действительно предпринял конкретные шаги в деле ликвидации сионизма на Украине, поставив России свои БПЛА "Шахид".
Можно считать применение "Шахида" на Украине ещё одной победой Ирана.


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.