Делегация ХАМАС встретилась с послом Ирана в России

14 сентября 2022
A A A


Палестинская делегация во главе с главой политбюро ХАМАС Исмаилом Ханией встретилась с послом Ирана в России Каземом Джалали. 

Встреча состоялась в понедельник во время визита Хании в Россию. Эсмаил Хания и сопровождающая его делегация и посол Джалали обсудили и обменялись мнениями о последних политических и полевых событиях в Палестине и усилении жестокой и антигуманной политики Израиля на оккупированных территориях и в регионе, сообщает Fars News. 

В августе Хания разговаривал по телефону с министром иностранных дел Ирана Хосейном Амиром Абдоллахианом. В призыве Амир Абдоллахян осудил преступление сионистов, приведшее к мученической смерти палестинских матерей и детей, как свидетельство отчаяния и беспомощности режима.

Он высоко оценил усилия Хании по объединению организаций сопротивления, назвав это единство значительной победой фронта Сопротивления.

Призыв был проведен после агрессии Израиля против Газы, в результате которой погибло несколько невинных палестинских мирных жителей, в том числе дети и женщины. 

«Это большое достижение, что Сопротивление снова смогло противостоять огромной военной мощи сионистского врага и заставить его принять прекращение огня на условиях Сопротивления в течение двух дней», — подчеркнул министр иностранных дел Ирана. 

Он подчеркнул, что борьба с оккупантами стала достижением, которое более, чем прежде, выявило хрупкость сионистов.

Между тем, Хания высоко оценил помощь Ирана Палестине, заявив, что сионистский враг пытался навязать свою волю палестинскому народу и Сопротивлению в Газе, но встретил доблестное сопротивление палестинского народа.

«С помощью Бога мы полны решимости продолжать этот джихад до окончательной победы», — добавил он.

Далее он сказал, что недавняя победа фронта Сопротивления открыла новую главу в палестинской борьбе против сионистской тирании.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.