Израильский режим выражает обеспокоенность присутствием Ирана в Красном море

06 июля 2022
A A A


Военный министр израильского режима Бенни Ганц обнародовал спутниковые снимки, которые, по его словам, показали «самую значительную» иранскую морскую активность в Красном море за десятилетие.

«Иран расширяет свою деятельность на морской арене», — сказал Ганц официальным лицам на конференции «Круглый стол правительства экономистов», проходившей в Греции, сообщают СМИ израильского режима.

«В последние месяцы мы выявили самое значительное иранское военное присутствие в этом районе за последнее десятилетие», — добавил он.

Ганц повторил ложные обвинения в адрес иранской ракетной программы и предупредил, что недавние испытания Ираном ракеты-носителя спутников могут быть использованы для разработки межконтинентальных ракет. 

«Это в дополнение к действующим баллистическим [ракетам] и БПЛА, которые уже могут достигать Восточного Средиземноморья», — добавил он.

Под ракетой-носителем военный министр имел в виду Zoljanah, о котором министерство обороны Ирана заявило 26 июня, что ракета-носитель Zoljanah снова прошла испытания в исследовательских целях.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.