Хаджи подчеркнул ключевую роль Ирана в достижении мира в Йемене

06 июля 2022
A A A


Старший советник министра иностранных дел Ирана по особым политическим вопросам подчеркнул продолжающуюся конструктивную роль Ирана в достижении справедливого мира посредством политического решения, в частности, полное снятие блокады с йеменского народа.

Али Асгар Хаджи сделал это заявление в ходе переговоров со специальным посланником ООН по делам Йемена Хансом Грундбергом во вторник вечером в режиме видеоконференции.

В ходе переговоров стороны обсудили последние события в Йемене, а также прекращение огня и решения о сотрудничестве между сторонами, участвующими в войне в Йемене.

Хаджи подчеркнул продолжение конструктивной и ведущей роли Исламской Республики Иран для достижения справедливого мира путем политического решения, особенно полного снятия блокады йеменского народа.

Выразив удовлетворение конструктивными усилиями Исламской Республики Иран по урегулированию кризиса в Йемене, спецпредставитель ООН по Йемену Ханс Грундберг призвал к продолжению этого сотрудничества для восстановления мира в Йемене.  

Ранее во вторник, Хаджи встретился и провел переговоры со специальным представителем Норвегии по делам Сирии Хильде Харальдстад, чтобы обсудить последние политические и гуманитарные события в Сирии.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.