Командующий силами "Кудс" КСИР Ирана приветствует триумфальный полет дронов над оккупированными землями

04 мая 2022
A A A


Командующий отрядом «Кудс» Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) Ирана приветствовал успешные полеты двух неопознанных беспилотников над оккупированной Израилем территорией, которые тель-авивский режим пытался скрыть.

Эсмаил Каани рассказал эту историю, обращаясь к участникам марша в День Кудса в последнюю пятницу месяца поста Рамадан в северо-восточном городе Мешхед.

Успешная операция, по словам бригадного генерала Каани, состоялась несколько месяцев назад.

«Сионистское образование направило 41 истребитель и разведывательный самолет для перехвата двух беспилотников, но им это не удалось», — заявил он.

Беспилотники привели Израиль в «высокую боевую готовность», но сионистский режим «не раскрыл правду о том, что произошло» и впоследствии солгал своему народу, заявив, что провел внезапные учения, заявил командующий силами «Кудс» КСИР.

«Режим был недостаточно мужественным, чтобы сказать правду об операции дронов, откуда они взялись, кому они принадлежали и что они должны были делать», — сказал Каани.

«Они лгали своему народу; они сказали, что проводят учения», - уточнил он.

Иран добился значительных успехов в своем военном секторе за последние несколько десятилетий. Исламская Республика преуспела в производстве ракет, беспилотников, самолетов, танков, подводных лодок и другой военной техники.

Министр военных дел Израиля подтвердил возможности беспилотников Ирана в сентябре 2021 года, заявив, что у Исламской Республики есть «точные» и «разрушительные» беспилотники, способные преодолевать тысячи километров.

В своем обращении в пятницу Каани также сказал, что великолепные митинги в честь Дня Кудса будут продолжаться и что фронт сопротивления будет становиться сильнее день ото дня, пока этот оккупационный режим не будет свергнут.

«Сионистам лучше вернуться на свою изначальную родину в Европу или любое другое место, откуда они пришли, пока не стало слишком поздно. Израиль движется к вымиранию», — подчеркнул генерал Каани.

Имам Хомейни, покойный основатель Исламской Республики Иран, пользуется уважением мусульман всего мира, как духовный лидер, и Международный день Кудса является одним из его наследия. Аятолла Хомейни назвал последнюю пятницу Рамадана днем ​​Кудса в 1979 году, вскоре после того, как возглавил Исламскую революцию, свергнувшую поддерживаемый США режим шаха в Иране.

Сотни тысяч людей ежегодно проводят митинги в разных уголках мира в поддержку палестинцев в их борьбе за освобождение своих земель, оккупированных сионистским режимом.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.