КСИР: враги регулярно просят Иран отказаться от мести за убийство генерала Сулеймани

22 апреля 2022
A A A


Командующий военно-морским подразделением Корпуса стражей исламской революции (КСИР) объявил в четверг, что враги регулярно отправляют сообщения в Иран с просьбой к Исламской Республике отказаться от мести за убийство генерал-лейтенанта Касема Сулеймани.

Выступая на собрании в Ширазе, контр-адмирал Алиреза Тангсири сказал, что противники говорят, что если Иран откажется от мести за убийство, «мы дадим уступку и снимем санкции», но это «принятие желаемого за действительное».

Тангсири сказал, что и лидер Исламской революции аятолла Али Хаменеи, и командующий КСИР генерал-майор Хоссейн Салами настаивали на том, что месть за убийство «определена», но «мы определяем место и время». 

Бывший президент США Дональд Трамп приказал убить легендарного иранского командующего борьбой с терроризмом генерала Сулеймани во время визита в Ирак 3 января 2020 года. Он был убит возле международного аэропорта Ирака в результате удара беспилотника американскими военными.

Миллионы скорбящих приняли участие в траурном шествии по генерал-мученику в Ираке, иранских городах Ахваз, Мешхед, Тегеран, Керман, Кум и Керман- в городе его рождения.

ИГИЛ * отпраздновал мученическую смерть генерала.

Иракские официальные лица признали, что, если бы не генерал Сулеймани, и Багдад, и иракский Курдистан были бы захвачены ИГИЛ.

*ИГИЛ признано террористической организацией Верховным судом РФ и его деятельность на территории России запрещена.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.