Аятолла Хаменеи: Уменьшение оборонительной мощи, чтобы угодить врагам, совершенно наивно

11 марта 2022
A A A


Лидер Исламской Республики Иран аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что было бы совершенно наивно, если бы оборонительная мощь Ирана уменьшалась по просьбе врага.

В хусейнии имама Хомейни в Тегеране прошла встреча лидера Исламской Республики Иран аятоллы Сейеда Али Хаменеи с членами Ассамблеи экспертов.

"Мы не имеем права откладывать в сторону ни один из этих компонентов силы, потому что, например, они противоречат любому из других компонентов", - сказал лидер.

"Наше присутствие в регионе дает нам больше стратегической глубины и национальной силы. Почему мы должны отказаться от этого? Ядерный научный прогресс также связан с удовлетворением потребностей страны в ближайшем будущем, и если мы откажемся от этого, то к кому и куда мы должны обратиться через несколько лет?" – заявил аятолла Хаменеи, отметив важность регионального влияния Ирана и ядерной промышленности для страны.

"Нельзя найти более наивного и неопытного, чем тот, кто предлагает уменьшить оборону, чтобы не разжигать чувствительность противника", - подчеркнул он далее.

"Если бы тем, кто хотел отрезать некоторые руки национальной власти, было позволено это сделать, Иран сегодня столкнулся бы с большой опасностью", - подчеркнул лидер.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.