Аятолла Хаменеи: Вмешательство США подтолкнуло Украину в нынешнюю ситуацию

02 марта 2022
A A A


Лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи заявил, что Украина является жертвой политики США, подчеркнув при этом, что Иран хочет прекращения войны.

Во вторник, лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи по случаю праздника Курбан-Байрам, дня, когда Пророк Мухаммед (мир ему и благословение) был избран посланником Бога, произнес речь.

В начале своего выступления Лидер затронул важные моменты, связанные с исламским Курбан-Байрам.

«Пророк Мухаммед сумел объединить людей после того, как они приняли ислам как религию», - сказал Лидер.

Он также сказал, что исламская вера не должна быть отделена от политики, основанной на исламских учениях, добавив, что иранцам в 1979 году удалось искоренить абсолютную монархию, которую поддерживали Великобритания и США в соответствии с исламскими учениями.

Аятолла Хаменеи далее указал на то, что западная цивилизация и культура очень похожи на культуру до появления ислама в Саудовской Аравии. Он сказал, что западная цивилизация сегодня страдает от современного невежества.

Он добавил, что Запад использует знания, чтобы убивать людей и грабить другие народы.

Лидер также напомнил о массовых митингах, проведенных в знак осуждения убийства США генерала Сулеймани в Ираке в начале 2020 года, похвалив кашмирцев за наказание тех, кто оскорблял образ высокопоставленного иранского генерала. 

Далее он осудил США за вмешательство в дела Украины до начала кризиса, подчеркнув при этом, что Исламская Республика хочет политического решения кризиса, поскольку она не хочет войны. Он также подчеркнул, что Исламская Республика хочет прекращения войны.

Средство от украинского кризиса состоит в том, чтобы искоренить первопричину кризиса, то есть США.

Аятолла Хаменеи также напомнил о вмешательстве США в дела других стран, таких как Сирия и Ирак, осудив западные страны за то, что они закрывают глаза на страдания йеменского народа и палестинского народа.

Лидер также сказал, что люди защищают независимость страны, добавив, что если бы на сцене был украинский народ, то сегодня положение народа и правительства Украины было бы другим.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии
vikvard 03.03.2022

Ислам, к сожалению, тоже не панацея от всех бед...
Десять лет Иран воевал с Ираком из-за пары сраных болот. Затратили две исламские страны на войну 800 миллиардов долларов. Кто вас умными назовёт?
А других - учите...

vikvard 03.03.2022

Забыл добавить: Иран и иранцев я очень люблю. После Великого Сургуна 1605 года нашу фамилию выселили из Арцаха в Тавриз. А после 200 лет, армян Российская Империя вернула на Родину (Грибоедов!!).
У меня были сотни студентов из Ирана, различных конфессий. И лучший студент, который мне встретился - был настоящим персом (иранцем!) невероятно умным, образованным, который прекрасно знал Запад и его культуру. Будущеем - за такими иранцами!!


Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.