ВМС Ирана превратились в определяющую силу в регионе

28 января 2022
A A A


Главнокомандующий Военно-морскими силами Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани заявил, что Военно-морские силы страны стали определяющей силой в регионе и в различных областях.

Выступая на местной церемонии в четверг, главнокомандующий военно-морскими силами Ирана контр-адмирал Шахрам Ирани сказал, что военно-морской флот превратился в мощную и определяющую силу в регионе.

Возвращаясь к трехсторонним совместным военно-морским учениям Ирана, Китая и России под названием «Объединенный пояс морской безопасности 2022», которые состоялись пару дней назад в северной части Индийского океана на площади 17 000 квадратных километров под лозунгом «Вместе за мир и Безопасность», контр-адмирал Ирани заявил: «По мере того, как некоторые страны пытаются определить однополярную мировую систему, три независимых государства Иран, Россия и Китай объединяются, влияя на все сферы региональной геополитики и формируя новую гегемонию».

Затем он указал на важное положение военно-морского флота Ирана в регионе как определяющую силу и добавил: «Мы представили миру модель, согласно которой страны могут установить глобальную безопасность вместе при взаимном уважении».

В другом месте своего выступления командующий Военно-морскими силами Ирана упомянул об особом акценте Лидера Исламской революции на использовании искусственного интеллекта и заявил, что Военно-морские силы Ирана стремятся иметь возможность эффективно использовать искусственный интеллект в военно-морском секторе, чтобы довести вооружение и технику страны до уровня возможностей, чтобы оптимально противостоять внешним угрозам.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.