Диверсанты не могут подорвать ирано-пакистанские отношения

29 декабря 2021
A A A


Министр по делам религий Пакистана Нур-уль-Хак Кадри заявил, что диверсанты внутри и снаружи не могут подорвать прочные отношения между Ираном и Пакистаном.

Федеральный министр Пакистана по делам религий Нур-уль-Хак Кадри заявил, что отношения Тегерана и Исламабада слишком прочны, и на них не могут повлиять внутренние и внешние диверсанты.

Нур-уль-Хак Кадри выступил с комментариями на встрече с ходжат-оль-есламом Хамидом Шахриари, Генеральным секретарем Иранского Всемирного форума по сближению исламских школ мысли, и сопровождающей его делегацией в Исламабаде.

Он высоко оценил иранский форум за его роль в объединении различных исламских мыслей и создании единства среди мусульман и сказал, что народ и правительство Пакистана ценят поддержку Исламской Республики Иран мусульманским народам, таким как народ Кашмира.

Нур-уль-Хак Кадри подчеркнул приверженность Пакистана углублению тесных отношений с Исламской Республикой Иран, обмену религиозными делегациями и религиозными элитами, взаимодействию между исламскими и исследовательскими институтами, включая продвижение паломнического туризма из Пакистана в иранские религиозные места.

Министр по делам религий Пакистана также призвал содействовать торговле и коммерции на общих границах между двумя странами, назвав это эффективным фактором расширения сотрудничества между двумя странами.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.