МИД Ирана: Канада несет ответственность за соучастие в преступлениях сионистов

18 ноября 2021
A A A


Официальный представитель МИД Ирана призвал канадских чиновников прекратить  систематическую политику геноцида, заявив, что они должны понести ответственность за свое соучастие в преступлениях сионистского режима против человечности.

Официальный представитель МИД Ирана сделал эти замечания в ответ на антииранскую резолюцию, подготовленную Канадой при поддержке некоторых западных стран в Третьем комитете Генеральной Ассамблеи ООН.

Саид Хатибзаде подчеркнул, что такая резолюция по правам человека в отношении Ирана является повторением необоснованных обвинений, основанных на ложной информации и нечестных обобщениях.

Иран осуждает действия правительства Канады и других организаторов этой резолюции, сказал он, добавив, что это явный пример злоупотребления трансцендентными ценностями в области прав человека для достижения недальновидных политических мотивов, и это не имеет юридической силы.

Высокопоставленный иранский дипломат призвал канадские власти работать над искоренением своих внутренних и международных бесчеловечных действий.

Заявив, что канадские официальные лица должны прекратить систематическую политику геноцида режима в отношении коренных канадцев, он добавил, что они должны быть привлечены к ответственности за соучастие в преступлениях сионистского режима против палестинского народа.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.