Израиль на грани полного разоблачения

28 октября 2021
A A A


В среду утром группа хакеров по имени "Моисей Стафф" взломала министерство обороны Израиля (читай министерство войны), получив доступ к некоторой новаторской информации.

Moses Staff - это группа хакеров, которые ранее атаковали Израильскую почтовую компанию, а также некоторые независимые компании. Они начали свою работу давно, но Telegram заблокировал их канал, поэтому 22 октября они запустили еще один канал.

Они опубликовали данные о своих взломах Почтовой компании, а также некоторых израильских компаний в своих Telegram, Twitter и на сайте. Затем, 22 октября, они сказали: «Вы даже представить себе не можете, но мы вас отслеживаем. Это только начало... Ждите горячих новостей в ближайшие 48 часов, мы вас удивим ».

Затем, 24 октября, они опубликовали несколько секретных фотографий Бенни Ганца, военного министра Израиля. 26 октября группа выпустила заархивированный файл, содержащий 12 файлов Excel. В этих файлах были идентификационные номера, номера телефонов, подразделения, которые они обслуживают, адреса электронной почты и много личной информации. 

Как и ожидалось, новости почти не достигли западных СМИ, однако израильтяне были потрясены и напуганы, отмечает Tehran Times. 

В некоторых файлах содержится подробная информация о солдатах и ​​воинских частях резерва ЦАХАЛ, включая имена, звания, воинские обязанности и их переписку со своими подразделениями, объясняющую, почему они не смогли явиться на службу. Другие файлы содержат информацию о тысячах подростков, которые должны быть зачислены в Армию обороны Израиля, в том числе участвующих в программах подготовки к службе. Помимо имен, адресов и номеров телефонов, файлы содержат конфиденциальную личную информацию, такую, ​​как психологическая информация и социально-экономический статус семей солдат.

Взломы группы осуществляются с помощью ботов и включают предупреждения типа «твой конец близок».

Национальное управление кибербезопасности Израиля заявило в среду, что они предупредили о риске, связанном с недостатками безопасности в некоторых организациях. 

«Мы призываем организации внедрить последние критические обновления, выпущенные Microsoft для устранения этих недостатков, и это простое бесплатное обновление, которое может снизить риск этой атаки».


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.