Иран готов к ядерному сотрудничеству с исламскими странами

25 октября 2021
A A A


Пресс-секретарь Организации по атомной энергии Ирана (AEOI) Бехруз Камальванди выразил готовность Ирана сотрудничать с исламскими странами в области ядерной промышленности.

«Мы готовы сотрудничать с исламским миром в развитии ядерных технологий в соответствии с благосостоянием людей и исламских обществ, чтобы проложить путь новой исламской цивилизации», - заявил представитель Организации по атомной энергии Ирана ( AEOI) Бехруз Камальванди в своем выступлении по случаю годовщины дня рождения Святого Пророка Мухаммеда (мир ему и благословение) во время посещения некоторых ядерных объектов в субботу в сопровождении иностранных гостей, присутствующих на конференции Исламского единства, проходящей в Тегеране.

Представитель выразил признательность мусульманским ученым за их роль в прогрессе знаний и науки и призвал мусульманские общества возродить великую исламскую цивилизацию посредством прогресса и Возрождения. 

Он также призвал к единству среди мусульман перед лицом односторонности и агрессивного поведения Глобального высокомерия.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.