Вашингтон и Тель-Авив разделяют общие цели в отношении Тегерана

17 сентября 2021
A A A


По словам представителя Госдепартамента США, Вашингтон и Тель-Авив разделяют общие цели в плане предотвращения иранских ядерных программ.

Отвечая на вопрос о претензиях, выдвинутых сионистским военным министром по поводу СВПД, Нед Прайс, представитель Госдепартамента США, сказал, что он предоставит израильскому режиму возможность охарактеризовать свою позицию по СВПД или иранской ядерной программе в более широком смысле. 

По его словам, США провели обширные и глубокие консультации со своими сионистскими партнерами и добавил, что это происходило практически на всех уровнях - президент с премьер-министром, с прошлым - с предыдущим премьер-министром, секретарь Блинкен со своими коллегами. Роб Мэлли и его команда также привлекли своих сионистских коллег, сказал он, обращаясь к журналистам в среду.

В другом месте в своем выступлении он сказал, что Вашингтон и Тель-Авив разделяют общие цели с точки зрения предотвращения иранских ядерных программ.

«Мы оба привержены идее о том, что Ирану никогда не должно быть позволено и что он должен быть навсегда лишен возможности получить ядерное оружие», - повторил он свои безосновательные замечания.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.