Санкции США серьезно препятствуют усилиям Ирана по закупке лекарств

19 августа 2021
A A A


Министр здравоохранения Ирана Саид Намаки заявил в среду, что санкции, введенные США против банковского сектора его страны, являются серьезным препятствием для усилий Тегерана по импорту лекарств и медицинского оборудования, особенно в борьбе со вспышкой COVID-19.

«Несмотря на ложь официальных лиц режима США (о том, что эмбарго не затрагивает медицинский сектор), санкции создали большое препятствие для поставок лекарств и медицинского оборудования в Иран», - сказал Намаки.

Тем временем он приветствовал увеличение возможностей больниц и клиник по лечению пациентов с коронавирусом в Иране за последние 2 года и сказал: «Количество коек интенсивной терапии увеличились вдвое за этот период времени, и 1500 кислородных генераторов также были отправлены в медицинские учреждения".

В последние дни в Иране наблюдается значительный рост числа смертей и инфекций от коронавируса, поскольку дельта-вариант вируса продолжает распространяться по стране.

Президент Ирана Сейед Эбрагим Раиси заявил в прошлую субботу, что страна импортирует 30 миллионов доз вакцины COVID-19, подчеркнув необходимость сделать еще миллионы уколов, чтобы дать обществу иммунитет.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.