Иран примет участие в параде ко Дню ВМФ России

14 июля 2021
A A A


Министр обороны России Сергей Шойгу объявил об участии военных кораблей и фрегатов нескольких стран, в том числе Ирана, в параде в честь Дня ВМФ России.

По словам министра обороны Сергея Шойгу, выступающего во вторник перед журналистами, Россия отметит День военно-морского флота военным парадом в Санкт-Петербурге.

Министр сообщил, что в параде примут участие 54 боевых корабля, добавив, что военные корабли будут из России и ряда других стран.

Шойгу добавил, что парад в этом году будет крупнейшим в своем роде по сравнению с парадами ко Дню ВМФ в предыдущие годы.

Также было отмечено, что в этом году парад станет пятым в своем роде после образования Российской Федерации после распада Советского Союза в 1991 году, а также он отметит 325-ю годовщину основания ВМФ России.

Он также отметил, что в параде примут участие 54 боевых корабля, в том числе фрегаты из Ирана, Индии и Пакистана, с общей численностью военнослужащих 4000 человек.

День Военно-морского флота России - государственный праздник в Российской Федерации. День чествования моряков частей ВМФ и его специальных родов войск. Как сообщает Википедия, он отмечается ежегодно в последнее воскресенье июля.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.