Иран и Россия усиливают антинаркотическое сотрудничество

13 мая 2021
A A A


Между Ираном и Россией состоялась встреча с целью развития и укрепления полицейского сотрудничества между двумя странами в борьбе с незаконным оборотом наркотиков на региональном и международном уровнях.

Глава иранской полиции по борьбе с наркотиками бригадный генерал Маджид Карими встретился и провел переговоры с российским офицером связи по борьбе с наркотиками в Тегеране, сообщает Mehr News.

Встреча проводилась с целью развития и укрепления сотрудничества полиции двух стран в борьбе с незаконным оборотом и транзитом наркотиков на региональном и международном уровнях.

Говоря о стратегических отношениях между двумя странами, генерал Карими подчеркнул важность активизации отношений между Ираном и Россией в области борьбы с наркотиками.

Он также выразил готовность Ирана к совместному сотрудничеству между двумя странами в различных областях, включая обмен информацией об основных элементах и ​​сетях незаконного оборота наркотиков, образовательное сотрудничество, обмен опытом, касающимся современного полицейского оборудования, обнаружения наркотиков и отслеживания собаками.

Высоко оценив Иран за организацию такой встречи, российский чиновник выразил полную готовность повысить уровень двустороннего сотрудничества с полицией Ирана по борьбе с наркотиками в области противодействия транзиту и незаконному обороту наркотиков на международном уровне».

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.