Поэтапные планы или временное соглашение по вопросу СВПД безосновательны

20 апреля 2021
A A A


Заявив, что поэтапные планы или временное соглашение безосновательны, заместитель министра иностранных дел Ирана сказал, что Иран говорит только об окончательном шаге в отмене репрессивных санкций против иранского народа.

В ответ на некоторые ложные сообщения в западных СМИ, Сейед Аббас Арагчи подчеркнул, что на переговорах между Ираном и «P4 + 1» не было обсуждения «временного соглашения» или подобных вопросов.

«Исламская Республика Иран говорит только о последнем шаге в снятии репрессивных санкций против иранского народа, и такие слухи, как пошаговые планы или временное соглашение, безосновательны», - добавил он, сообщает Mehr News.

"Иран, как подчеркнул Лидер, не допустит, чтобы переговоры были подорваны, и в то же время не будет спешить с выводами. Иран заявляет, что переговоры должны проводиться осторожно и в интересах и позициях сторон", - сказал Арагчи.

«Любое решение по процессу и исходу переговоров будет приниматься в Тегеране, и переговорная группа будет постоянно отчитываться о статусе переговоров перед высокопоставленными официальными лицами», - отметил иранский дипломат.

Европейский Союз (ЕС) в заявлении в понедельник сообщил, что следующее заседание Совместной комиссии Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) продолжится в столице Австрии Вене во вторник, 20 апреля.

В субботу прошел 4-й раунд заседаний Совместной комиссии СВПД с целью рассмотрения процесса и результатов технических переговоров экспертов в области отмены санкций и ядерных вопросов. Участники встречи ознакомились с ходом переговоров за последние дни и получили отчеты экспертных групп по санкционным и ядерным вопросам.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.