ВМС Ирана и ВМС Пакистана проводят совместные морские учения

06 апреля 2021
A A A


ВМС Пакистана отправляются из Бандар-Аббаса в обозначенный район для проведения совместных военно-морских учений в водах Персидского залива и Оманского залива.

Капитан Реза Шейбани, начальник штаба первого военно-морского района ВМС Ирана, который также выступает в качестве представителя совместных учений, сделал заявление во вторник, заявив, что цель этих военно-морских учений - повысить боеспособность и обмен информацией и военными знаниями между двумя военно-морскими силами Ирана и Пакистана.

Эти учения призваны продемонстрировать военно-морскую мощь и синергию и установить конструктивное и динамичное взаимодействие для создания прочного мира и безопасности в регионе, а также провести совместные военно-морские операции, включая воздушные и морские перевозки, а также совместные операции Passex с иранским и пакистанским военно-морскими силами в водах Персидского залива и Оманского залива, добавил он.

По словам Шейбани, в учениях участвуют подразделения ВМС, состоящие из эсминца «Альборз» и ракетоносца, вертолетов, а также подразделения боевых и вспомогательных подводных лодок ВМС Пакистана, сообщает Mehr News.

Ссылаясь на важность единства и сближения военно-морских сил в этом стратегическом регионе, он добавил, что создание безопасности странами региона приведет к росту, развитию безопасности и, в конечном итоге, процветанию мировой торговли.

Пакистанский флот, состоящий из двух военно-морских судов, пришвартовался в субботу утром в Бендер-Аббасе для дальнейшего укрепления двусторонних и дружественных отношений с Ираном.

С посланием солидарности, мира и процветания иранскому народу и региону пакистанская военно-морская флотилия присутствовала в Бендер-Аббасе с 3 по 6 апреля.

Пакистанский флот входит в Бендер-Аббас каждый апрель, чего не произошло в прошлом году из-за пандемии коронавируса, сказал начальник штаба ВМС Исламской Республики Иран.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.