Военно-морские учения Ирана с Китаем и Россией будут продолжены

10 марта 2021
A A A


Ссылаясь на способность Ирана формировать союзы с дружественными и союзными странами, заместитель командующего ВМС по координации заявил, что военно-морские учения с Китаем и Россией будут продолжены.

Большие страны с развитым военно-морским флотом готовы проводить совместные учения с военно-морским флотом армии и КСИР, и они готовы делать это в регионе, сказал заместитель главкома ВМС по координации контр-адмирал Хамзе Али Кавиани и добавил: «Это показывает, что Вооруженные силы Исламской Республики Иран обладают очень высокими возможностями в области морских и открытых вод».

По его словам, сегодня Военно-морские силы Исламской Республики Иран достаточно мощны, чтобы обеспечивать безопасность в Персидском заливе, Ормузском проливе, в северной части Индийского океана и там, где этого требуют интересы Исламской Республики Иран. 

Он добавил, что проведение совместных учений с крупными военно-морскими державами является результатом способности Исламской Республики Иран формировать союзы с дружественными, братскими и исламскими странами.

«Как вы видите, после ирано-российских военно-морских учений Китай и Индия также стремились принять участие в этих учениях», - сказал он.

«Безусловно, этот процесс будет продолжен в совместных учениях с великими военно-морскими державами», - добавил он.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.