ВМФ России и Ирана провели совместные ночные стрельбы во время учений

18 февраля 2021
A A A


Официальный представитель совместных военно-морских учений Ирана и России объявил о начале ночной стрельбы по воздушным целям на учениях.

«Вчера вечером была успешно проведена операция с ночными стрельбами по воздушным целям, которая является одной из важнейших частей военно-морских учений», - сказал в среду контр-адмирал Голямреза Тахани, сообщает Mehr News.

«Ночная стрельба по воздушным целям требует координации и подробных инструкций, - добавил он, - из-за разнообразия беспилотных летательных аппаратов сценарий этих учений был разработан и проведен на основе единого тактического принципа для ВМС Ирана, состоящего из Армии и ВМС КСИР, а также ВМФ России».

Вчера, в начале учений, иранские и российские плавучие соединения под командованием иранского эсминца «Джамаран» обстреляли из различных вооружений заранее определенные надводные цели на море.

На следующем этапе было проведено учение «ФОТОЭКС», включающее наступательную расстановку участвующих в учении частей в соответствии с угрозами в регионе.

Иранско-российские учения «Пояс морской безопасности» проходят под лозунгом «Коллективное сотрудничество на море для безопасности морской торговли» на территории 17000 кв. километров с посланием мира и дружбы.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.