Россия поддерживает постоянное членство Ирана в ШОС

16 сентября 2020
A A A


На встрече с послом Ирана в Москве, спецпредставитель президента России по делам ШОС Бахтияр Хакимов заявил о поддержке Москвой постоянного членства Ирана в этой организации.

Посол Ирана в Москве Казем Джалали во вторник встретился и провел переговоры со спецпредставителем президента России по делам ШОС Бахтияром Хакимовым о процессе сотрудничества Ирана с Шанхайской организацией сотрудничества (ШОС).

В ходе встречи стороны обсудили сотрудничество между Исламской Республикой Иран в качестве наблюдателя и активного члена Шанхайской организации, сообщает Mehr News.

Они также обсудили различные основания для более активного присутствия Ирана в Шанхайской организации сотрудничества, и Хакимов заявил о поддержке Москвой постоянного членства Ирана в этой организации.

Шанхайская организация сотрудничества (ШОС) - межправительственная организация, основанная в Шанхае 15 июня 2001 года. В настоящее время в ШОС входят восемь государств-членов, включая Китай, Индию, Казахстан, Кыргызстан, Россию, Пакистан, Таджикистан и Узбекистан, четыре государства-наблюдателя, заинтересованные в присоединении к полноправному членству, включая Афганистан, Беларусь, Иран и Монголию, и шесть «партнеров по диалогу», включая Армению, Азербайджан, Камбоджу, Непал, Шри-Ланку и Турцию.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.