Иран способен экспортировать вооружения на миллиарды долларов

03 сентября 2020
A A A


Глава Морской организации Министерства обороны Ирана указал на способность Исламской Республики экспортировать военное оборудование после снятия санкций.

«У нас есть возможность экспортировать военное оборудование на миллиарды долларов в год во всех военных и некоторых невоенных областях», - заявил репортерам контр-адмирал Амир Растегари в четверг в кулуарах выставки в Тегеране, сообщает Mehr News.

В рамках Совместного всеобъемлющего плана действий (СВПД) в октябре должно быть отменено эмбарго ООН на поставки оружия Ирану. Соединенные Штаты предприняли попытку продлить эти санкции на неограниченный срок, но потерпели неудачу, поскольку их резолюция получила только один голос от Доминиканской Республики.

В своем выступлении Растегари сказал, что Dena Destroyer будет доставлен во флот армии до конца года (20 марта 2021 года).

Он также сообщил, что началось строительство подводной лодки Be'sat. «Строительство первой подводной лодки в мире обычно занимает около 15 лет, однако, учитывая наш опыт строительства подводных лодок Fateh и Ghadir, мы стараемся сократить это время», - отметил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.