Президент Ирана охарактеризовал иранскую революцию как очень народную

11 февраля 2020
A A A


Президент Ирана охарактеризовал иранскую революцию как очень народную и сказал, что Исламская революция Ирана всегда опиралась на народ в ее стабилизации и устойчивости.

Хасан Роухани на встрече с иностранными послами и руководителями международных организаций в Тегеране вечером в понедельник сказал, что эти дни являются для нас очень важными воспоминаниями. Сорок один год назад великий народ Ирана, уставший от многовековой диктатуры в стране и коррупции правителей, был разочарован будущим развитием справедливого человеческого общества и устал от иностранного вмешательства в дела страны. В этом случае он утвердительно отреагировал на голос доверенного лидера, призывавшего к движению и революции, к свержению гнилого и коррумпированного режима и созданию народного правительства, и победил в великой и славной революции Ирана, несмотря на гнев всех великих держав того времени, сообщает Tehran Times.

Президент Ирана сказал, что где бы ни был заговор против системы, именно люди выходили на сцену и выступали против этого заговора. 

Он сказал, что сегодня мы сталкиваемся с возмутительными санкциями, террористическими актами со стороны США против всей иранской нации. Никто не сомневается в том, что Соединенные Штаты оказывают максимальное давление на каждого человека иранской нации. То есть даже один человек не был освобожден от этой санкции. Пациенты, продукты питания, необходимые людям, запасные части самолетов не были освобождены от санкций.  Совершенно очевидно, что это 100% бесчеловечные санкции против всей нации.

Подчеркнув, что эти санкции беспрецедентны в истории, Роухани отметил, что американский чиновник выразил надежду, что давление поставит Иран на колени, прежде всего, иранских чиновников и людей. В обоих случаях они допустили ошибку, ни наш народ не поддался давлению, ни власти.

Американцы думали, что при таком максимальном давлении на весь импорт и экспорт, на жизнь людей, иранцам придется сдаться или выйти на улицы и проложить "зеленый свет" США, сказал он.

Роухани заявил, что те, кто знаком с этим регионом и кто знаком с историей, цивилизацией и культурой Ирана, знают, что великая нация не уступит несправедливым словам, издевательствам и принуждению.

Обращаясь к официальным лицам и послам, Роухани заявил, что Соединенные Штаты усиливают давление на наш народ и нашу страну в течение последних 20 месяцев. 8 месяцев назад все наши экономические показатели зафиксировали, что мы с гордостью вышли из этих санкций. Все цифры показывают, что американцы на сто процентов ошиблись за 8 месяцев.

Хасан Роухани на встрече с иностранными послами и руководителями международных организаций в Тегеране в понедельник вечером заявил, что генерал Сулеймани стремился к стабильности и миру в регионе.

«Америка является нарушителем закона. Убийство военного командира на территории соседней страны, в которой он был официальным гостем, является большим преступлением и нарушает все международные нормы», - подчеркнул Роухани.

«Другим американским преступлением является план, выдвинутый президентом Соединенных Штатов по так называемой "Сделке века"  в Палестине. Согласно международному праву, палестинская земля принадлежит палестинской нации. Беженцы должны вернуться на свою родину. Этот акт против международного права, так же как и то, что США в пику сирийскому народу и передают Голанские высоты Израилю, которые принадлежат Сирии, подчеркнул президент Ирана.

«США оккупировали сирийские нефтяные скважины и присутствуют в Ираке, так как крупный международный бандит и вор, выступающий против международного права», - отметил Хасан Роухани.

"Эти преступления являются крупным скандалом для Белого Дома, народа и правительства США. В то время как мы помогали всем: Катару, Ираку, Сирии, Иракскому Курдистану. Мы всегда были за мир, и то, что мы говорим, идет на благо народов региона и Америки, а то, что делает Белый дом, идет против народов региона и против самой Америки", - заключил он.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.