На юго-востоке Ирана совершен крупный теракт

14 февраля 2019
A A A


По сообщениям иранских СМИ, террорист-смертник в среду врезался в автобус с военнослужащими Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) в юго-восточной части провинции Систан и Белуджистан, убив 27 и ранив несколько человек.

Так называемая террористическая группа "Джайш уль-Адл", базирующаяся через границу в Пакистане и ответственная за похищение иранских пограничников и другие террористические акты такого рода в провинции Систан и Белуджистан в последние годы, взяла на себя ответственность за смертельный теракт в социальных сетях.

Эта террористическая группировка заявила в своем посте на канале Телеграмм, что все 40 сотрудников КСИР были убиты в результате этого нападения, сообщает Mehr News. 

Тем временем, база сил "Кодс" КСИР выступила с заявлением, в котором осудила нападение и охарактеризовала его, как месть за провал заговоров после празднования 40-й годовщины Исламской революции 1979 года. 

Согласно заявлению базы сил "Кодс" КСИР, автобус был атакован автомобилем, начиненным взрывчаткой, на дороге между Захеданом и Хашом в этой юго-восточной провинции.

В заявлении не приводится точное число убитых и раненых солдат. Количество убитых может увеличиться. Также сообщается, что погибло и было ранено несколько гражданских лиц.

МИД Ирана опубликовал заявление, в котором говорится, что виновные в нападении не останутся безнаказанными.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.