Терроризм является стратегическим инструментом продвижения макрополитики США в мире

24 сентября 2018
A A A


Пресс-секретарь МИД Ирана, отвергая ежегодный доклад по странам о терроризме за 2017 год, заявил, что терроризм является стратегическим инструментом продвижения макрополитики США в мире.

Бахрам Касеми, отвергнув  ежегодный доклад по странам о терроризме за 2017 год, в котором США предъявили обвинения в адрес Исламской Республики Иран, подчеркнул, что обвинения в настоящем докладе в отношении Ирана произошли во время жестокого теракта произошедшего в Ахвазе. Мир стал свидетелем того, что Иран сам является одной из главных жертв терроризма. Этот ясный и объективный факт, которые некоторые режимы, как Соединенные Штаты игнорируют в течение более чем четырех десятилетий, но они по-прежнему оказывают поддержку экстремистским и террористическим группам в качестве средства для достижения своих целей, сообщает Mehr News.

Касеми добавил, что "политика использования терроризма в качестве инструмента всеми американскими администрациями, а также создания, укрепления, спонсирования террористических групп и их распространения по всему миру имеет давнюю историю, и она направлена на продвижение их макрополитики с целью дестабилизации других стран".

"Публикация этих годовых отчетов - это проективные действия, направленные на то, чтобы оправдать себя и обвинить других. Это отражает двойственную и противоречивую политику и подходы США в течение последних десятилетий", - сказал он, добавив, что "в том же ключе, очевидно поддержка многими чиновниками США террористических групп, чьи руки в крови тысяч граждан Ирана, указывает на абсурдность их фальшивых гуманитарных и антитеррористических жестов".

Указывая на поддержку американским режимом в последние годы многих экстремистских и террористических группировок, что привело к цепным кризисам на Ближнем Востоке, Касеми заявил, что обвинения США адресуются Исламской Республике, в то время как они (США) хорошо известны своей ролью в распространении террористических и экстремистских актов путем распространения террористических иностранных боевиков в Сирии, Афганистане и странах Центральной Азии.

Он призвал правительство и чиновников США отказаться от своей прежней политики в продвижении иранофобии и ложных обвинений в адрес Исламской Республики, а вместо этого компенсировать свои ошибки и неправильную политику в отношении региональных вопросов. Для этого, по его словам, они должны разорвать отношения с террористами и открыто на законных основаниях присоединиться к другим правительствам региона в борьбе с терроризмом и экстремизмом и служить людям и человечеству вместо того, чтобы поддерживать массовые убийства ни в чем не повинных людей террористическими группами.

Государственный департамент США в среду опубликовал ежегодный отчет по странам о терроризме за 2017 год, в котором утверждает, что Иран является ведущим государственным спонсором терроризма и обвинил эту страну в отправке боевиков в Соединенные Штаты.


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.