Индия готова к смягчению санкций США против Ирана

04 сентября 2018
A A A


Кроме того, что Индия не может прекратить покупать нефть у Ирана, согласно новому докладу, Нью-Дели полностью готов иметь дело с любыми последствиями санкций США в отношении Ирана и сделал необходимые условия для каждого сценария, заявил высокопоставленный правительственный советник индийскому информационному агентству IANS.

Однако, по его словам, лучше дождаться реальных событий и быстро на них реагировать, чем заранее совершать определенную последовательность действий.

Советник Минфина Индии Санджив Саньял отметил, что в то время как экономика набирает обороты, есть несколько внешних факторов, которые вызывают озабоченность – в том числе американо-китайская торговая война, ужесточение денежно-кредитной политики США и рост цен на нефть, помимо торговых санкций в отношении Ирана, говорится в докладе.

"Мы уже взвесили наши возможности ... были продуманы различные сценарии, и в каждом из них была запланирована определенная серия последовательностей. В некоторых случаях были приняты необходимые меры. Во многих случаях вам просто нужно сделать это, когда это произойдет. Главное - быстро реагировать", - сказал он.

"Таким образом, вместо того, чтобы предрасполагать себя к определенной линии ответа, мы можем иметь целую кучу вариантов, а затем, по мере развития событий, мы знаем, какой вариант принять",  - заявил индийский чиновник.

 


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.