Парламент Ирана отклонил законопроект о разделении и создании новых министерств

25 июня 2018
A A A


Парламентарии Ирана в воскресенье проголосовали против предложенного правительством законопроекта о разделении трех министерств на пять.

В законопроекте предлагалось разделить Министерство транспорта и городского развития, Министерство промышленности, шахт и торговли и Министерство спорта и молодежи на пять отдельных министерств.

В законопроекте предлагалось разделить Министерство транспорта и городского развития на Министерство транспорта и Министерство жилищного строительства, Министерство промышленности, шахт и торговли на Министерство промышленности и шахт и Министерство торговли. 

Согласно законопроекту, Национальная молодежная организация должна быть отделена от Министерства спорта и молодежи, сообщает Tehran Times.

Мохаммад Али Пурмохтар, депутат, проголосовавший против законопроекта, заявил, что для разделения министерств недостаточно возможностей, бюджета и кадров.

Перед голосованием, первый вице-президент Ирана Эсхаг Джахангири выступил в защиту законопроекта, в котором говорилось, что необходимо разделить министерства для преодоления проблем, вызванных санкциями.

"Важнейшим инструментом управления государством в нынешней ситуации является разделение Министерства промышленности, шахт и торговли, а также Министерства транспорта и городского развития", - сказал Джахангири.

Джахангири также предположил, что в сложившейся ситуации крайне важно, чтобы все государственные органы и политические фракции объединились, чтобы противостоять заговору США против Исламской Республики.

Вице-президент отметил, что США ведут экономическую войну против Ирана, чтобы подтолкнуть Иран к столу переговоров, и иранцы должны объединиться, чтобы противостоять этому заговору.

Джахангири отметил, что промышленность и торговля Ирана являются основными объектами американской экономической войны.

Он сказал, что одной из целей повестки дня врага является нанесение удара по транспортному сектору путем введения санкций в отношении судоходства и авиации.

Он добавил: "Задержка с созданием министерства торговли, даже на один день, для контроля цен и рыночных средств означает увеличение трудностей людей".


Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.