Иранские военачальники приветствовали решение президента США выйти из ядерного соглашения

10 мая 2018
A A A


Высокопоставленные иранские военачальники приветствовали решение президента США Дональда Трампа выйти из многостороннего ядерного соглашения, которое официально называется Объединенным всеобъемлющим планом действий (JCPOA).

Выступая на конференции, начальник штаба Вооруженных сил Ирана Мохаммад Хоссейн Багери сказал, что JCPOA был не желателен для иранской нации с самого начала, но народ "принял это с великодушием", сообщает Tehran Times.

"Мы столкнулись с режимом, который даже не соблюдает свою подпись в BARJAM (персидская аббревиатура ядерной сделки)", - заметил Багери.

В своем заявлении во вторник Трамп официально вывел Соединенные Штаты из ядерного договора 2015 года. "Сегодня я объявляю, что Соединенные Штаты выйдут из ядерной сделки с Ираном, - сказал Трамп из Белого дома. Он также отметил, что восстановит экономические санкции против Ирана.

Командующий Корпуса стражей Исламской революции (КСИР) также приветствовал выход США из ядерного соглашения.  "Я лично поздравляю США со "злым выходом" из соглашения BARJAM, которые не имели доверия изначально",  - сказал генерал-майор Мохаммад Джафари.

"Это не новый инцидент и он не будет иметь решающего влияния на наши национальные интересы в любой области", - заявил Джафари.

Командующий армией генерал-майор Абдолраххим Мусави также сказал: "Слава Богу, Америка вышла из BARJAM". Он добавил, что наибольший урон, нанесенный JCPOA, состоял в том, чтобы узаконить США, сидя за столом переговоров с ним.

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.