Посол Ирана в России встретился с шейхом Равилем Гайнутдином

19 апреля 2018
A A A


Посол Ирана в Москве Мехди Санаи заявил на встрече в среду с председателем Совета муфтиев России шейхом Равилем Гайнутдином, что отношения между Тегераном и Москвой находятся в наилучшем состоянии.

"Сегодня отношения между Ираном и Россией находятся в лучшем состоянии относительно всех времен и все еще прогрессируют, и, естественно, эта тенденция будет иметь хорошие последствия для мусульман двух стран", - сказал посол Ирана в Москве Мехди Санаи в среду, сообщает Mehr News.

Стороны обменялись мнениями о двусторонних культурных взаимодействиях между Ираном и Россией, региональных проблемах и проблемах исламского мира на этом заседании.

Иранский посол в Москве также на этом собрании выразил благодарность за все усилия муфтия шейха Равиля Гайнутдина относительно того, чтобы сблизить направления ислама с позитивным, конструктивным и ответственным подходом.

Российский религиозный деятель, со своей стороны, затронул региональные проблемы и осудил трехстороннюю агрессию в Сирии со стороны США, Великобритании и Франции.

"Мы, как мусульмане России, так же, как и чиновники нашей страны, категорически осуждаем любые меры вне рамок СБ ООН и находящиеся в противостоянии с международным правом", - повторил российский  священнослужитель.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.