Иран не будет обсуждать свою ракетную программу с Францией

25 января 2018
A A A


Глава администрации президента Ирана Махмуд Ваези подтвердил твердую оппозицию своей страны переговорам с Францией и другими иностранными государствами о своих программах в области ракетной и оборонной промышленности, сообщает Fars News.

"Мы много раз говорили, что все, что связано с нашей обороной и ракетной мощью, не подлежит обсуждению. Мы ни с кем не собираемся обсуждать это", - сказал Ваези журналистам после заседания кабинета министров в Тегеране в среду.

Отвечая на вопрос о том, что СМИ заявляют, будто запланированный мартовский визит министра иностранных дел Франции Жана-Ива Ле Дриана в Тегеран направлен на проведение переговоров с иранскими официальными лицами по его ракетной программе, он сказал: "Разумеется, мы не будем вести переговоры с какой-либо страной об обороне, включая ракеты".

Ваези назвал, связанные с ракетами проблемы, внутренним делом Ирана и сказал: "Мы ни с кем не ведем переговоров, чтобы развивать нашу мощь во всех областях, включая ракетную мощь".

Его комментарии появились после того, как Ле Дриан сказал, что он прибудет в Иран 5 марта, чтобы обсудить программу баллистических ракет Тегерана и ядерную сделку 2015 года, подписанную им с мировыми державами.

"Мы приступили к диалогу с Ираном по вопросу о баллистических ракетах и региональных вопросах", - сказал Ле Дриан в интервью ежедневной газете "Le Figaro", которое было опубликовано 22 января.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.