Иран испытал две новые крылатые ракеты

24 января 2018
A A A


Согласно сообщению иранской армии, на второй день военных учений в юго-восточных районах Ирана были запущены две новые крылатые ракеты "Ghadir" и "Nasr".

Во второй и последний день военных учений иранской армии под кодовым названием "Мохаммад Расулаллах-5" ("Мохаммед Пророк Божий-5"), которые стартовали в понедельник, иранские вооруженные силы испытали две новые ракеты класса "земля-земля".

Судно Военно-морского флота впервые выпустило крылатую ракету дальнего действия "Гадир", нацелившись на макет вражеского судна на дальнем расстоянии от территориальных вод, сообщает Mehr News.

По словам представителя военных учений, ракета представляет собой передовое оружие с такими преимуществами, как функция быстрого запуска, малая высота полета, функция противоэлектронной борьбы, варианты поворота и высокоточное нацеливание.

Преимуществом данной ракеты является ее точность и высокая разрушающая способность, которые были оценены во время запуска.

Еще одна ракета, запуск которой был проведен во время военных учений, была крылатой ракетой "Наср".

Военные маневры начались в начале понедельника с участием сухопутных, морских и воздушных сил в южных районах страны.

Они покрывают пространство в 2,2 миллиона квадратных километров на юге и юго-востоке Ирана, на Макранском побережье и в других районах в Оманском заливе.

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.