Иранский депутат выразил позицию Ирана по Палестине

15 января 2018
A A A


Высокопоставленный иранский законодатель заявил, что позиция Ирана по палестинскому вопросу имеет демократический подход в соответствии с нормами международного права, который включает в себя проведение референдума с участием всех палестинцев, христиан и евреев, в том числе палестинских беженцев. 

Председатель комиссии по национальной безопасности и внешней политике парламента Ирана Алаеддин Боруджерди сказал: "Как заявил лидер Исламской революции аятолла Сейед Али Хаменеи, Иран не верит в войну и в решение проблемы за счет создания двух государств, которое узаконило бы оккупационный сионистский режим", - сообщает IRNA.

Выступая на заседании Парламентского союза государств-членов Организации исламской солидарности (ОИС) в Тегеране, Боруджерди выразил надежду на то, что мусульманские и арабские страны в ближайшем будущем будут придерживаться позиции Ирана в качестве единого способа решения палестинской проблемы.

Он также высоко оценил единодушную позицию мусульманского мира против признания Соединенными Штатами Бейт-уль-Мукаддаса (Иерусалима) в качестве столицы Израиля, добавив, что это решительное осуждение привело к тому, что другие немусульманские страны также осудили этот шаг.

Ранее лидер Ирана сказал: "[Иран] предлагает провести референдум среди палестинского народа. Все изначальные жители Палестины, в том числе мусульмане, христиане, евреи и другие коренные жители, должны принять участие в общем и упорядоченном референдуме для определения будущего Палестины".

 

Источник: Iran.ru

Поделиться:

Ещё новости

Обнаружили ошибку? Пожалуйста, выделите её и нажмите Ctrl+Enter
Комментарии

Только зарегистрированные пользователи могут оставлять комментарий

Подписка

Подписывайтесь на наш Телеграм-канал для оперативного получения новостей.